75800 Україна Херсонська обл. смт Каланчак вул.Чорноморська,7 ТЕЛ.:(05530)-3-11-40 E-mail:kalanchak.biblioteka@gmail.com
Бережіть себе та своє здоров'я. Мийте руки, тримайтесь на безпечній відстані від інших і перевіряйте ресурси з рекомендаціями на час пандемії COVID - 19.

28 квітня 2012 р.

Расул Гамзатов – поэт на века !



 Каланчакская центральная районная библиотека организовала День сплошного опроса читательского спроса  своих  посетителей. 
                                                                               
 Вчера Каланчакская центральная              
 районная библиотека  организовала
День сплошного опроса читательского
спроса посетителей. В результате мы
были  очень приятно  удивлены,
оказалось, что благодаря участию  в
Международной  акции  «Читаем
Расула  Гамзатова  многие молодые люди  приобщились к  чтению  произведений великого Дагестанского поэта, читатели  старшего  поколения вспомнили и  решили перечитать стихи любимого поэта, активно рекомендуют познакомиться с прекраснейшими стихами своих родных, детей и внуков, и даже, друзей и соседей...      А так, как, как работники библиотек обслуживают на дому и одиноких людей с ограниченными возможностями передвижения, то и у них мы поинтересовались, что читают и хотят прочесть в ближайшие дни.


  Вот что сказала нашему  библиотекарю наш активнейший многолетний постоянный читатель Вера Митрофановна Магрицкая, участник Великой Отечественной войны,  сама она  уроженка России  из города Куйбышева, теперь это город Самара, волей судьбы она оказалась в Каланчаке, живет уже много лет:  «Со стихами и песнями Расула Гамзатова познакомилась еще в школьные годы, в юности зачитывалась его произведениями, полюбила их всей душой, эту любовь пронесла через всю жизнь, если            

в душу   наворачивается грусть - пою его песни.  У меня много
друзей, часто приходят ко мне в гости и мы читаем стихи и      
очень часто Расула Гамзатова, он нам особенно нравится, очень дорог,  поем его песни, и конечно же, «Журавли» ! Замечательнейший поэт, это поэт - на века !»
         И старшеклассники очень частые посетители библиотеки, в читальном зале они готовятся к  урокам, пишут рефераты, берут на дом книги по школьной программе и для души. Мы у них  тоже  поинтересовались, что они читают в последнее   время. Они дружно ответили – Расула Гамзатова.  "Мы и не знали, что есть такой прекрасный поэт, такие замечательные, трогательные, задушевные стихи !


После  литературного вечера  у вас в библиотеке  «Поэзия         простора и любви" по творчеству Расула Гамзатова, на  котором мы побывали, нам  так понравились его  стихи и песни   … У нас сейчас весь  класс увлекся стихами Расула Гамзатова".

                                                             
  А  нам так приятно это  слышать!      Акция   удалась !!!




 




Немає коментарів:

Дописати коментар

Контактна форма

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *