75800 Україна Херсонська обл. смт Каланчак вул.Чорноморська,7 ТЕЛ.:(05530)-3-11-40 E-mail:kalanchak.biblioteka@gmail.com
Бережіть себе та своє здоров'я. Мийте руки, тримайтесь на безпечній відстані від інших і перевіряйте ресурси з рекомендаціями на час пандемії COVID - 19.

26 березня 2012 р.

Стихи Расула Гамзатова пропагандируют библиотеки района !




С прекрасныеми, трогательными, задушевными, мелодичными стихами великого Дагестанского поэта Расула Гамзатова знакомятся все жители Каланчкакского района.



Методический кабинет центральной районной библиотеки на днях провел семинар для всех сельских и поселковых библиотек Каланчакского района по теме «Читаем, перечитываем и пропагандируем творчество Расула Гамзатова, великого Дагестанского поэта».



С вступительным словом по участию библиотек района в Международной акции «Читаем Расула Гамзатова».выступила директора библиотечной системы Надежда Федкевич. Она коротко остановилась на задачах по проведению акции, возможностях библиотек по проведению массовых мероприятий, использование современных технологий, освещение популярищзации творческого наследия Расула Гамзатова в средствах массовой информации.


Литературный урок «Знакомимся с творчеством Великого Дагестанского поэта Расула Гамзатова» интересно, захватывающе с элементами игры провела для коллег библиограф Маргарита Молдован. Она же провела и библиографический обзор литературы и периодических зданий имеющихся в фондах библиотеки «Расул Гамзатов:   жизнь и творчество», познакомила присутствующих с сайтами по теме во всемирной сети интернет.

С методическими рекомендациями и практическими советами по проведению в районе Международной акции «Читаем Расула Гамзатова» выступила Валентина Бабичева, методист библиотечной системы. Валентина Андреевна порекомендовала колегам скоординировать эту работу с учителями русской и мировой литературы местных школ, с работниками клубов и домов культуры, которые разучили бы к мероприятиям песни на стихи Расула Гамзатова.


Она также дала домашнее задание сельским    библиотекарям составить журнал откликов «Читаем и перечитываем Расула  Гамзатова», что вызвало особый интерес у коллег.

Руководитель отдела свободного доступа к всемирной сети интернет Ольга  Гавран организовала просмотр видеофильмов о жизненном и творческом пути  поэта, освещении проведения Международной акции «Читаем Расула Гамзатова» библиотеками России и Молдавии, интересные факты из биографии поэта, прослушивание песен в исполнении известных певцов   России.


\Затаив дыханье учасники семинара прослухали прекрасное поздравление с празником Весны, Нежности и Любви – 8 Марта от колег Хасавюртовской городской библиотечной системы республики Дагестан Российской Федерации и их подарок - песню «Цветы» на стихи Расула Гамзатова.

Семинар прошел очень интересно, библиотекари филлиалов библиотечной системы вносили свои предложения по участию в Международной акции, никто не остался равнодушным.



1 коментар:

Контактна форма

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *