75800 Україна Херсонська обл. смт Каланчак вул.Чорноморська,7 ТЕЛ.:(05530)-3-11-40 E-mail:kalanchak.biblioteka@gmail.com
Бережіть себе та своє здоров'я. Мийте руки, тримайтесь на безпечній відстані від інших і перевіряйте ресурси з рекомендаціями на час пандемії COVID - 19.

23 березня 2012 р.

ЧИТАЕМ РАСУЛА ГАМЗАТОВА !

                      
                                Поэзия  простора  и  любви  !!!

 Каланчакская ЦБС в Международном конкурсе «Читаем Расула Гамзатова», великого Дагестанского поэта.
         Каланчакская центральная районная библиотека включилась в новый интереснейший проект - Международную акцию «Читаем Расула Гамзатова», инициированный нашими коллегами из Хасавюртовской центральной городской библиотеки носящей его имя.
        Имя Расула Гамзатова народного поэта Республики Дагестан Российской Федерации нам близко и дорого, его самобытное творчество стало неотъемлемой прекрасной частицей мировой литературы.


                                                                   

Стихи Расула Гамзатова стали прекрасными песнями, настольными книгами, произведения – это «книга мудрости и мужества, книга любви и боли, книга молитв и проклятий, книга истины и веры, книга благородства и добра, книга мгновений и вечности».

                    В рамках участия в Международной акции «Читаем Расула Гамзатова» библиотека проведет цикл разнообразных мероприятий для учащейся молодежи, юношества и людей старшего поколения «Читаем и пропагандируем творчество Расула Гамзатова «Поэзия простора и любви» и представит их на страницах местных средств массовой информации и в мировом информационном пространстве.
                          На сайте Министерства культуры Российской Федерации читаем:
      «Библиотекари из украинского поселка городского типа Каланчак хорошо известны у себя на родине как зачинатели эффективных форм и методов продвижения книги и чтения в молодежной среде. Планируя свое участие в международной акции «Читаем Расула Гамзатова», они вновь придумали необычные способы привлечения юношества к многогранному творчеству народного поэта Дагестана. 
       В эти дни у молодых читателей Каланчакской центральной районной библиотеки очень популярна так называемая фотолента «Не улетайте, журавли». Здесь звучащие стихи Р. Гамзатова сопровождает образный видеоряд, который помогает донести до юных умов и сердец силу и мощь мудрого поэтического слова».



   Уважаемые  друзья,  коллеги, посетители  наших библиотек и
                       блогов !
      Приглашаем  Вас  на наш специальный блог по участию в Акции и популяризации творчества Великого Дагестанского поэта  Расула  Гамзатова   http://kalanchaksk.blogspot.com/



                                   




                  
     Добро   пожаловать !



Немає коментарів:

Дописати коментар

Контактна форма

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *