75800 Україна Херсонська обл. смт Каланчак вул.Чорноморська,7 ТЕЛ.:(05530)-3-11-40 E-mail:kalanchak.biblioteka@gmail.com
Бережіть себе та своє здоров'я. Мийте руки, тримайтесь на безпечній відстані від інших і перевіряйте ресурси з рекомендаціями на час пандемії COVID - 19.

13 грудня 2013 р.

Наши таланты творят и творят …


     Литературное объединение  «Дывослово»  провело свое очередное  рабочее заседание и пополнилось новым членом – им стала начинающая поэтесса из села Новокиевка нашего Каланчакского района Херсонщины  Людмила Гуцу.

      На днях состоялось очередное заседание  участников литературного клуба «Дывослово».  Любители и почитатели художественного слова познакомили коллег со  своими  новыми творениями, обсудили, поделились мыслями  и задумками в предстоящем  новому году.  

 Членам клуба была представлена  начинающая поэтесса Гуцу Людмила Васильевна. Несмотря на то, что Людмила Васильевна проживает в селе Новокиевка и быстро опускавшийся морозный и ветреный вечер создавал женщине проблемы с возвращением домой, она не спешила, а внимательно слушала советы и пожелания более опытных членов клуба. А послушать было кого – мэтр Анатолий Суганяк, лиричная Галина Нигачева, склонная к философским раздумьям Инна Красновская, углубленная в себя Валентина Кучерова, оптимистичная Лариса Смолиенко читали  и читали свои лучшие произведения и кое-что из совсем нового. 

       Гостья рассказала о своей жизни, о том, как пришло желание изливать душу на бумаге, о том, как любит творчество Тараса Григорьевича Шевченко и других украинских классиков, о готовности учится, совершенствоваться в написании стихов. Новых задумок у нее много, как их осуществить, как воплотить, как интересней излить на бумаге, чтобы точнее передать свои мысли и сохранить  рифму ...

К заседанию  клуба по интересам "Дывослово" был оформлен  просмотр произведений  постоянных участников. Руководитель литературного объединения, библиотекарь, Ирина Добровольская  представила его присутствующим членам клуба, сделала обзор, порекомендовала новичкам ознакомиться с этими сборничками...

    Долго светились в ранних сумерках окна Каланчакской центральной  районной   библиотеки, где в уютной,  домашней атмосфере за чашкой чая вели беседу члены клуба, рассуждая, мечтая и делясь планами на будущее.


     Новых творений,  смелых  творческих решений, четкой рифмы, пусть муза не покидает вас, наши любители и творцы художественного слова !    Пусть наступающий год будет еще более плодотворным,  а  литературное объединение"Дывослово" пополняется все новыми и новыми участниками !!! 



Немає коментарів:

Дописати коментар

Контактна форма

Назва

Електронна пошта *

Повідомлення *